Как правильно пить воду: перед едой или после еды?

Исследования в области пользы воды для человеческого организма проводятся не один год, но до сих пор ученые не смогли определить, когда же ее полезней пить: до еды или после?




ВОДА ПЕРЕД ПРИЕМОМ ПИЩИ
• Вода перед едой помогает насытить организм и сократить количество калорий, потребляемых во время еды. Проще говоря, заполняя желудок водой, вы съедите меньше еды. А употребляя чистую воду во время еды, вместо других холодных напитков с большим количеством сахара, вы бережете свою фигуру от лишних калорий.
• Стакан воды перед едой очищает организм от токсинов, поддерживает в норме лимфатическую систему и ускоряет метаболизм, а также эффективно очищает желудок и кишечник.
• Вода насыщает организм влагой. После сна наш организм обезвожен, вот почему важно пить воду перед завтраком. А еще, стакан воды перед едой поможет ускорить обмен веществ и придаст заряд энергии на весь день.
ВОДА ПОСЛЕ ЕДЫ
Вода помогает пищеварению. Долгое время считалось, что вода препятствует хорошему перевариванию пищи. Однако, недавние исследования показали, что вода как раз помогает этому процессу. Кроме того, вода после еды дает возможность организму быстрее усваивать полезные вещества.
« Народные средства при отложении солей
Снятие боли по древнекитайской методике »
  • +187

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Без воды ни туды и ни сюды.
+1
пейте и спите, когда хочется…
+2
Спасибо за совет!
0
спасибо за совет!
0
спасибо… вода это жизнь…
+1
Спасибо за совет!
+1
Прислушивайтесь к своему организму.
0
согласна
0
  • avatar
  • alik
Как там говорит пословица, «пей вода, ешь вода, какат_ь не будешь никогда».
+5
Вода играет очень боьшую роль в нашем организме; тело человека приблизительно на 75% состоит из воды, мозг на -90%, кости на -22%, кровь на -83%, мышцы на -75%, вода регулирует температуру тела, защищает наши органы, помогает в обмене веществ, транспортирует кислород и питательные вещества в клетку, увлажняет воздух в лёгких, очищает, выносит мусор из вашего организма… Норма воды в организме: женщине-50%-55%; мужчине-60%-65%, дети от -70%.При потери -5%воды из нашего организма, мы заболеваем: усталось, слабость мышц, сердцебиение, головокружение, слабая концентрация.10%-заболевания сосудов, кожи, мышц или суставов, нервной системы.Возникает угроза инфаркта или инсульта.20%-и более -мы становимся практически нежизнеспособны.Организм начинает медленно умирать.Вода-это лекарство от многих болезней: сухость во рту, изжога, головная боль, мигрень, запоры, высокое и низкое давление, артриты, астма, лишний вес, колит, остеохондроз, сухая кожа, пролемы с почками…
+4
Вода-это жизнь! Прислушайтесь к своему организму! Пейте когда хотите!
+2
  • avatar
  • alik
Лучше когда это будет вода структурированная. Конечно иногда её вроде и не хочется пить, НО НАДО. Мелкими глотками. Только продрал утром глазки — стакан воды, пока то сё и завтракать уже хочется.