Опасность заболеть гриппом в праздники - наиболее высока!

В 39 регионах России превышены недельные эпидпороги заболеваемости гриппом и ОРВИ, гражданам нужно внимательно относиться к своему самочувствию, заявила РИА «Новости»глава Роспотребнадзора Анна Попова.




«Сегодня крайне важно не запустить заболевание и, несмотря на выходные и праздничные дни, при ухудшении самочувствия обязательно обращаться за квалифицированной медицинской помощью в медицинские учреждения и для лечения использовать только те препараты, которые назначены врачом», — подчеркнула главный санитарный врач России.
Она добавила, что общие правила остаются прежними: нужно посещать массовые места в маске, мыть руки, лицо, промывать нос, одеваться по погоде и избегать переохлаждений. «И, конечно, нужно все-таки как можно больше бывать на свежем воздухе — это в первую очередь ведет к укреплению, оздоровлению организма», — сказала Попова.
По словам Поповой, среди детей до двух лет превышение эпидпорога зарегистрировано в 14 субъектах, среди детей дошкольного возраста — в 29, школьного возраста — в 25 субъектах. В 39 регионах с превышением недельных порогов болеют россияне старше 15 лет.
«Самые высокие показатели заболеваемости зарегистрированы в Ямало-Ненецком автономном округе, Чувашской Республике, Республике Северная Осетия — Алания, Тюменской области», — рассказала Попова.
По прогнозам Минздрава, пик заболеваемости гриппом придется на январь — февраль 2017 года.
« Лучший способ похудеть после праздников!
9 способов сбить повышенный уровень холестерина »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Не забывайте о чесноке!
+3
Ну, и добрая старая «Звездочка» тоже хороша. Помню по доперестроечным временам.
0
  • avatar
  • alik
Звёздочкой обычно мажу под носом, за ушами, виски и найти где на макушке вихор.
+1
  • avatar
  • aisob
Против гриппа… одна тетка в газете «ЗОЖ» привела хороший рецепт: 1 -2 дольки чеснока измельчить в кашицу, залить подсолнечным маслом, дать какое-то время настояться… и лекарство готово! Ватной палочкой смазывать пазухи носа при первом же чихе, микробы враз погибают и ни насморка, ни простуды, ни гайморита, ни гриппа и т. д.… проверил на себе — каждый день ходил целый месяц в мед. учереждение, когда там был объявлен карантин, в связи с эпидемией гриппа, все ходили в основном в масках, а я нет. И ничего, не заболел. Спасибо тетке за рецепт.
0
Ось горiлка з перцем — це добре:)
+1
  • avatar
  • alik
Да бывало пробовал перцовку магазинную, так потом как у горыныча жар пылал изо рта.
+1
Обливайтесь утром и вечером. Благости!
+2
  • avatar
  • alik
Обливание поддерживаю на 101%, когда на улице мороз 20 град. и ведёрочка, а потом второе на себя медленно вылить… ощущения — внеземные.
+2
Спасибо за полезную информацию…
+2
  • avatar
  • alik
Апчхи-и-и И действительно почему то в новогодние праздники стал чихать. Тут же принялся за чеснок, проверенное и надёжное средство от чихов.
0
Чеснок помогает, на своем опыте знаю. Еще его хорошо еще нарезать, засыпать солью и эту смесь нюхать.
0
Верно, но лучше сосать мелкорубленный чеснок на 20 минут и выбросить жмых.
+1
А язык не сожжешь?
+1
рубленный чеснок мало горчит на пару минут( для начинающих), если надо гонять по рту чеснок.