Почему полезно спать на боку?

Исследователи американского университета в Рочестере не так давно сообщили миру, что ими были выяснены причины того, какая манера сна, а если точнее, какая поза лучше всего подходит для сна и как это влияет на здоровье. Оказалось, что сон на боку наиболее подходящая поза.

Так, многочисленные эксперименты показали, что ежели спать в этой позе, то утро следующего дня будет более бодрым, нежели сон в другой позе.
Сон на правом или левом боку позволяет проснуться утречком с более чистым умом. Все это объясняется особенностями в системе обмена веществ, которые помогают очистить человеческий мозг.
В этой позе из мозга отлично вымываются все отходы химического происхождения, которые способны отравлять мозг человека и не только. В результате исследований на утро сознание человека становится более чистым и ясным, нежели при сне на животе или же спине.
И хотя эксперименты проводились только на грызунах, которых укладывали спать в самых различных позах, выяснилось, что их мозг после сна был намного чище.
« В России успешно прошёл испытания новый...
9 интересных фактов об иммунной системе »
  • +88

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Буквально на той неделе прочитала статью, что спать необходимо на спине, а теперь полностью противоположное мнение. Я считаю что советы можно слушать, но делать так, как интуиция подсказывает.
0
спасибо… сплю на боку… и в других позах высыпаюсь… особенно когда уставшая
+1
И я могу уснуть только на правом боку!
+2
Вот именно эксперименты нужно было на людях проводить, что бы потом что то доказывать)Если ты лежишь в неудобной позе, то и заснуть сложно.
0
Я могу уснуть только на правом боку.
+1
  • avatar
  • aisob
ДА ЧЕЛОВЕК ВО СНЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ НЕ ОДИН РАЗ! НУ, ПРИДУМАЛИ)))))))
+1
Как определяли «чистоту мозга» грызунов? Чушь какая-то.
+5
а человека нельзя было уложить что ли!? мышей они укладывали…
+2
  • avatar
  • baget
Действительно… это же не яд давать, а на бок спать положить)