В России успешно прошёл испытания новый препарат от рака

Препарат, который, возможно, станет революционным с точки зрения лечения всех видов онкологических заболеваний (в том числе, и на самых поздних стадиях), прошел успешную проверку, сообщили в Государственном научно-исследовательском институте особо чистых препаратов Федерального медико-биологического агентства России.

Лекарство создали благодаря синтезированию белка (так называемого «Белка теплового шока»), защищающего клетки организма от повреждения и усиливающего противоопухолевый иммунный ответ.Предварительные испытания средства планируется завершить в следующем году. Еще через два-три года лекарство уже может использоваться пациентами.
Дело в том, что внутри нас вырабатывается такой белок, но его количество крайне скромное. Поэтому специалисты внедрили биотехнологию, которая позволила клонировать ген клетки, ответственной за «выпуск» жизненно необходимого белка. Таким образом, было получено достаточное количество противоракового «ресурса».
Для расшифровки механизма действия молекулы, сверхчистый белок (для равномерного роста, который невозможен на Земле) отправили в 2015 году на МКС. Через полгода сформированные идеальные кристаллы попали для анализа в лаборатории ученых из России и Японии.
Отмечается, что лекарство, которое сейчас проходит доклинические испытания, было опробовано на крысах. Применение средства помогло даже тем животным, которые страдали от онкологии на последней стадии. «С учетом всех стадий испытаний, до пациентов препарат дойдет через 3-4 года», — цитируют «Известия» замдиректора института профессора Андрея Симбирцева.
« 6 причин, почему вашему организму не хватает...
Почему полезно спать на боку? »
  • +85

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Во молодцы! Скорее бы начали спасать людей! Сколько сейчас страдает людей!
+2
Так хочется, чтобы наконец-то свершилось и у людей появилась надежда на излечение.
+1
продолжаем жить с надеждой…
0
  • avatar
  • baget
Информация обнадеживающая. А что дальше?
+5
наконец то… а то бомбы… ракеты… и т д… задумались… успеха вам медики… я всегда говорю что НАШИ доктора самые умные в мире…
0
А кто нибудь знает сколько получают онкологи? Я так думаю зарплаты у них не маленькие… А результат от лечения… желает лучшего… Медицина… медицина… платная от самого простого до самого сложного препарата… И в основном -надежды на выздоровление единицы…
+7
3-4 года на исследования? Даже в СССР так долго не исследовали препараты перед началом их продажи. Тем более сказано, что уже исследовано и сейчас препарат должен пройти ещё какие то стадии испытаний, а люди? как же те кто сейчас болеет и ждёт это лекарство ?! они же не могут ждать бесконечно, у меня сестра от рака за пол года сгорела и ничего не помогло. Помогите, пожалуйста помогите больным!
+3
а дальше-то что? Сколько их было подобных «успешных»..., да и если нет ссылок, то отследить ситуацию невозможно. Какой тогда вообще смысл в этой статье?
+3
Ccылки!!! Где ссылки на исследования?! Неужели сложно следовать этикету приведения источников?.. :/
0
Судя по ссылке в этом посте, статья появилась на «Российская газета RG.RU. Других ссылок пока не обнаружено…
+9
  • avatar
  • alik
Под Новосибирском есть мед. центр и там изобрели вакцину от рака, но внедрить её в массовое производство не могут, воротилы мед. бизнеса не дают ему дорогу, тогда же загнутся все другие менее эффективные мед. препараты от рака, а соответственно и упадут их доходы.
+1
Да, уже давным-давно ученые нашли средство от рака, у разных ученых оно разное, но все они помогают людям, но, те от кого зависит их внедрение, не пропускают его именно из-за того, что потеряют свои доходы. Но, почему руководство страны-то не вникает в эту проблему, почему не разбираются и не внедряют? Неужели им наплевать на свой народ?
0
с вами согласна…
0
Полная чушь! «Под Новосибирском» в течение 20 последних лет сообщают о решении вопроса. Но на самом деле по-моему никаких реальных результатов нет, а все сообщения об «Успехах» имеют цель продлить финансирование на эти работы. Это сообщение очень похоже на «новосибирские» и может иметь ту же финансовую подоплёку. 20 лет назад от онкологии ушла из жизни моя сестра, поэтому «темой » занимался и искал возможности ей помочь ещё тогда. В сообщении не описан ни механизм воздействия на клетки, ни статистики проведённых испытаний, не указаны побочные действия. Если это ещё начальная стадия исследований, то зачем сообщать ни о чём в прессе?
+1
Почему нельзя всем заменить менее эффективные средства на эффективные? Жертвуют людьми ради денег?