Эта рыба продается везде, но она опасна для здоровья!

О том, насколько полезна рыба, знают все. Кроме того, это очень вкусно. Рыба давно стала одним из главных блюд на нашем столе, а также ключевым ингредиентом многих блюд.
Рыба легко усваивается, содержит омега-3 жирные кислоты, витамины и микроэлементы, которые очень важны для организма человека. Но здесь нужно отметить, что только качественный продукт укрепит здоровье.


В последнее время, всё чаще в нашем рационе стала появляться рыба пангасиус. А всё благодаря ее демократической цене. Многие думают, что эта рыба водится в соленой воде, но это не является действительностью.
Всё семейство данного вида — пресноводное, которые обитают в озерах и реках Восточной Азии, в основном в реках Меконг и Чаупхрай.


Так вот, пангасиус — рыба промысловая, и является основным видом, выращиваемых в бассейне реки Меконг.
Во Вьетнаме рыбу пангасиус ловят, разводят и употребляют в пищу уже в течение многих сотен лет. Раньше она поставлялась почти в 140 стран мира, в том числе в США, многие западноевропейские страны, в Россию, Украину, Беларусь и другие государства. Пангасиус можно встретить в магазинах как в цельном виде, в виде стейков, а также — в виде филе (в странах бывшего СССР).


Знаешь ли ты, что река Меконг, в которой разводят пангасиус признана одной из самых загрязненных на планете. В ней можно обнаружить мышьяк, токсичные побочные продукты промышленного производства и металлические примеси. Также в эту реку сливают неочищенные сточные воды и всевозможные отходы. Более того, глазурь, в которой продается пангасиус, — это вода, взятая из той самой реки Меконг.

Хочешь отведать рыбку с гормонами роста? Тогда самое время отправиться за пангасиусом. Ушлые владельцы рыбных ферм накачивают пагнасиуса гормонами и антибиотиками, чтобы рыба быстрее достигла нужного для продажи веса и активнее размножалась. Кроме этого, пангасиуса кормят не специализированным кормом, а различными отходами.
При исследовании мяса этой рыбы в ней были обнаружены изомеры и тяжелые металлы, а еще хлорат и гексахлорбензол, которые негативно влияют на здоровье человека даже в малых количествах.
Росконтроль уже проверял эту рыбку и подтвердил ее плохой химический состав, обнаружив там половину «таблицы Менделеева».

Исследователями было установлено, что пангасиус вреден для здоровья и вызывает у людей болезни внутренних органов, чаще всего печени. Поэтому, на сегодняшний день, продажу этой рыбы запретили во многих странах Европы, Америки и в Канаде.
Зачем же ее завозят в наши страны и травят людей? Ответ слишком прост: это один из самых дешевых видов рыбы. А ведь это сейчас чуть ли не самый главный критерий при выборе продуктов, не так ли?

Ну и напоследок, хочу добавить, что пангасиус не содержит жиров омега-3 и многих других питательных веществ, которые так ценятся в рыбе. Несмотря на пристойный вкус, филе этой рыбы крайне вредно для здоровья, поэтому, умоляю, не покупай ее! Пожалей себя и свой организм!

« Волшебная йодная сетка от различных болезней
Стресс и депрессия - заразительны! »
  • +225

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо за информацию.!
0
Спасибо за совет, никогда эту рыбу не покупала.
0
спасибо за информацию.
0
покупаю только минтай, вкусный и на любые блюда — котлеты, суп, жарить, тушить и с любым гарниром, очень удобная рыбка.
0
Спасибо за совет.
0
Во, какая рыбёшка: (лат. Pangasianodon gigas) — вид лучепёрых рыб из семейства пангасиевых, распространенный в бассейне реки Меконг в Юго-Восточной Азии, где известен под местным названием «плабиик»[3]. Встречается в низовьях реки Меконг, а также реки Тонлесап и озера Тонлесап в Камбодже. Максимальная длина тела 3 м, а масса 350 кг, продолжительность жизни до 10 лет[4].
0
Обычно, когда работники рекламного фронта набрасываются на какие-то товары, этим самым они стремятся направить покупателей к товрам-конкурентам. Так какая там рыбёшка конкурирует с этой?
0
Химия сейчас в любой рыбе. Как в самой дешёвой, так и в дорогой. И в последней, дорогой, её даже намного больше…
+1
спасибо за предупреждение.
+2
Спасибо за информацию.!